あけましておめでとうございます

new year! [ pict : 絵 ] 2016.01.01 Fri 00:35.


20151211 [ pict : 絵 ] 2015.12.11 Fri 19:25.


モガ帽が欲しくなってきた今日この頃。

ベルエポックとかジャズエイジとか あの辺りの感じが好き。
大正ロマンな着物とかも可愛いな〜…と本を眺めたり。
描きたくなるなる。

20151004 [ pict : 絵 ] 2015.10.05 Mon 02:06.


20150917 [ pict : 絵 ] 2015.09.18 Fri 03:23.


20150915 [ pict : 絵 ] 2015.09.15 Tue 03:45.


20150914 [ pict : 絵 ] 2015.09.14 Mon 02:01.


20150912 [ pict : 絵 ] 2015.09.12 Sat 04:10.


怪談とか、夏っぽいものを…と思いつつ描いてたけど、もうすっかり秋風だよ…。
わりと広角ぎみに描くのが好き。にゅいーんって画面を歪ませたい。

20150830 [ pict : 絵 ] 2015.08.30 Sun 03:45.


20150805 [ pict : 絵 ] 2015.08.07 Fri 19:19.


20150519 [ pict : 絵 ] 2015.05.20 Wed 03:24.

ゆきのおと yukinooto
About
Category
Archive

アナログ絵

HINODEYAさんにて
オリジナル生地発売中
下 飾り